Date Range
Date Range
Date Range
Giới thiệu and Tin nhắn. Bài and Sáng tác trước đây. Thư viện Link and Bài, Ảnh chọn lọc. On Nước mắt Trần Ngọc Sương.
Mục lục các tác phẩm trích đăng. Kho bìa sách Nhã Nam. Bởi vì sách là thế giới. Đi vớt sinh mạng dưới nguồn Dối Trá. Con đường nghệ thuật đầy nghịch lý. Lịch sử là cái đinh để nhà văn treo tác phẩm. Tháng Hai 27, 2013. Khi Cây không gió được xuất bản lần đầu ở Việt Nam, không ít người bàng hoàng trước cái tên tác giả Lý Nhuệ đầy lạ lẫm , với một tác phẩm cũng hết sức lạ lẫm .
Là ngôi nhà mà bạn có thể trở về khi mệt mỏi hay cô đơn. Ngây ngốc nữ phò mã. Tử Thiên Sơn Trang Truyền Kì. Kiều Thê, Xem Ngươi Chạy Hướng Nào- Hoàn.
Sử dụng FireFox V3 và độ phân giải màn hình cao nhất để có thể xem blog được tốt nhất! Chia sẻ kiến thức. Bạn có thể viết bài mới. Mọi chi tiết xin mail về cho tác giả blog. NET? Các phản hồi gần đây.
Thương một người là khi ta trân trọng món quà người ấy tặng dù món quà đó chẳng đáng giá bao nhiêu về giá trị vật chất, nhưng sâu thẳm trong đó ta cảm nhận được sự ấm nồng của thương yêu và lắng . Yêu một người vô tâm với mình, một trăm phần trăm là sai lầm. Yêu một người bao nhiêu là đủ, bao nhiêu là đúng. Yêu là để hạnh phúc, nếu không hạnh phúc thì đừng có yêu! .
Segunda-feira, 6 de dezembro de 2010. Já está chegando o Natal. É o Natal já está aí, o ano passa tão rápido que quando a gente se dá conta ele já está acabando. Eu adoro o clima do Natal, antes de ter a Duda não gostava muito não, ela me fez gostar disso e de muitas outras coisas. Até o ano passado ela tinha medo do Papai Noel, mas agora perdeu o medo, foi até o Papai Noel numa boa, também gente, olha que Papai Noel mais lindo, parece de televisão, fiquei encantada.
Terça-feira, 6 de março de 2012. Mas mesmo com toda a responsábilidade, com todas as contas para pagar e com a faxina sendo por minha conta, estou amando! Fico muito feliz ao abrir a porta todos os dias depois do trabalho e encontrar o meu Doce Lar! Tô amando essa nova etapa da vida! Td bem com vcs? .
Tay - Perdendo para ganhar! Domingo, 25 de novembro de 2012. O primeiro mês foi fácil! Já se passou mais de um mês desde que decidi mudar minha alimentação e me exercitar. Passou fácil, foram poucas tentações. Algumas vencidas e outras nem tanto. Falta pouco pra eu chegar na minha primeira meta que são os 72kg para eu merecer meu novo tênis. Estou com 73,3 kg hoje e feliz por esta conquista! Agora falta eu decidir o modelo! Links para esta postagem. Para mim, passou voando! .